В начало

Saudi Aramco намерена выйти на мировой рынок СПГ

Bahri, транспортное подразделение Saudi Aramco, выразило интерес в заключении контрактов на поставку сжиженного природного газа (СПГ) с помощью 12 специально оборудованных танкеров-газовозов начиная с 2025 г. Сама Aramco пока не комментирует данную инициативу, передает oilexp.

Bahri имеет шесть бизнес-отделений, которые специализируются на поставках нефти и химикатов. Компания владеет 90 судами, включая 43 супертанкера класса VLCC и 36 танкеров, специально оборудованных для перевозки нефтехимических продуктов и иных химикатов. 

Выход на рынок СПГ является логичным развитием политики Saudi Aramco, которая в последнее время наращивает объемы производства природного газа и рассматривает возможности для крупного инвестирования в сфере торговли СПГ.

Саудовский нефтяной гигант намеревается стать одним из крупнейших игроков на газовом рынке. Aramco активно разрабатывает собственные газовые проекты и исследует возможности для приобретения газовых активов в США, России, Австралии и Африке.

Как сообщал enkorr, в 2020 г. «Роснефть» начнет торговать сжиженным природным газом. Торговля будет осуществляться через зарегистрированную в Женеве торговую компанию Rosneft Trading SA.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти