В начало

СУГ GEO Alliance подорожал на 740 грн/т

Сжиженный газ производства «Природных Ресурсов» (входит в GEO Alliance) 25 сентября 2017 г. был реализован на электронной площадке SmartTender по цене около 18 060 грн/т. Об этом enkorr сообщили источники на рынке.

На торги компания выставляла 400 т СПБТ. Цена ресурса на сегодняшних торгах была на 740 грн/т выше, чем на предыдущих торгах 21 сентября (17 320 грн/т).

Площадка SmartTender, на которой проводятся торги производителя, не позволяет отследить конечный объем реализации и цены всех победителей. По данным участников рынка, ресурс традиционно реализуется в полном объеме.

Как сообщал enkorr, на прошлой неделе (18-22 сентября) на торгах «Украздобычи» СУГ подешевел до 17 540 грн/т, ПГНК продала 180 т. по 18 000 грн/т. К падению цен, по словам участников рынка, привел мощный избыток ресурса, сформировавшийся на рынке в середине сентября.

Напомним, украинские цены на автогаз в августе 2017 г. поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину – сжиженный газ – подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.

С начала сентября средняя розничная цена автогаза опустилась на 12% (или на 1,98 грн/л).

Справка enkorr

«Гео Альянс» является группой компаний, в которую входит 19 юридических лиц. Она располагает 16-ю лицензиями на добычу природного газа и нефти, сконцентрированными, преимущественно, в Днепро-Донецком бассейне. Две лицензии компании находятся в зоне АТО. В 2016 г. «Гео Альянс» добыла 240 млн куб. м природного газа, а также 40,9 тыс. т нефти и газоконденсата. Компанию связывают с Виктором Пинчуком.

«Природные Ресурсы» начали производство СПБТ на своем предприятии в с. Луценки Лохвицкого района Полтавской области в ноябре 2016 г.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти