В начало

SOCAR запустил еще две станции для зарядки электромобилей

Сеть автозаправочных комплексов SOCAR, в партнерстве с компанией ДТЭК, ввели в эксплуатацию скоростные зарядные станции STRUM еще на двух АЗК. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Сокар Украина».

В частности, зарядные станции появились по трассе Киев–Одесса и Киев–Львов.

Мощность зарядной станции составляет 50 кВт и позволяет зарядить батарею электромобиля за 20–40 минут.

«Рынок электромобилей развивается очень динамично. Мы стараемся предвосхищать ожидания наших клиентов. Мультизарядные станции последнего поколения от европейского производителя — это достойное предложение для тех, кто ценит комфорт и скорость обслуживания. Это наш совместный с ДТЭК вклад в развитие инфраструктуры для электротранспорта в Украине», — прокомментировал директор Департамента закупок SOCAR Energy Ukraine Дмитрий Атрощенко.

Как сообщал enkorr, до конца лета сеть STRUM планирует установить до 23 скоростных зарядных станций. 1 июня энергетическая компания ДТЭК запустила сеть скоростных зарядных станций для электромобилей (EV) под брендом STRUM.

Справка enkorr

SOCAR Energy Ukraine — дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана.

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 году. В настоящий момент сеть АЗС премиум-класса насчитывает 61 заправочный комплекс в 11 областях Украины. К другим видам деятельности холдинга SOCAR относятся продажа всех видов топлива крупным и мелким оптом, его хранение и транспортировка, импорт природного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти