В начало

Руководству АГЗП в Кропивницком объявлено подозрение

Прокуратура Кировоградской области объявила подозрение в нарушении правил безопасности директору и инженеру компании «Элан-Ви» по факту взрывов газовозов в Кропивницком. Об этом сообщает пресс-служба местного управления прокуратуры.

В настоящее время прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также отмечается, что инженера правоохранители задержали при попытке покинуть территорию Украины. Руководитель предприятия до сих пор находится в медучреждении под охраной.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Отметим, что накануне прокуратура области заявила, что взрыв 27 марта якобы не связан с работой этого АГЗП.

«Масштабные взрывы стали следствием нарушения техники безопасности во время транспортировки и перекачки газа между двумя субъектами хозяйствования с использованием автоцистерн», — сообщала прокуратура 28 марта.

По имеющимся данным, «Элан-Ви» управляет двумя АГЗС в Кропивницком. Адрес второй станции компании enkorr уточняет.

Напомним, взрывы в Кропивницком начались вечером 27 марта с находящихся на парковке газовозов. Рядом расположенный АГЗП не поврежден.

Пожар был локализован в 20:55 и в 22:45 ликвидирован. По данным ГСЧС, травмы получили двое спасателей и еще двое граждан. По данным горсовета пострадали двое спасателей и водитель газовоза.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти