В начало

Regal и Geo Alliance продали СУГ по 21 400-21 480 грн/т

Сжиженный газ производства компании Regal Petroleum и «Природные ресурсы» (Geo Alliance) на торгах 14 мая был продан по цене 21 400 грн/т и 21 480 грн/т соответственно, что практически соответствует ценам торгов недельной давности. Об этом enkorr сообщили участники торгов.

Компании выставляли на торги 80 т (Regal) и 360 т (Geo Alliance) ресурса. Площадки, на которых проводят торги эти компании не позволяют узнать объем реализованной продукции.

Справка enkorr

ЧАО «Природные ресурсы» является одним из ключевых активов Geo Alliance. В Geo Alliance входит 19 юридических лиц. Она располагает 16-ю лицензиями на добычу природного газа и нефти, сконцентрированными, преимущественно, в Днепро-Донецком бассейне. Две лицензии компании находятся в зоне боевых действий на Востоке Украины. В 2016 г. Geo Alliance добыла 240 млн куб. м природного газа, а также 40,9 тыс. т нефти и газоконденсата. Компанию связывают с Виктором Пинчуком.

«Природные Ресурсы» начали производство СПБТ на своем предприятии в с. Луценки Лохвицкого района Полтавской области в ноябре 2016 г. и являются крупнейшим частным производителем СУГ по результатам 2017 г. (15 тыс. т).

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.

Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА.

Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 2-4 дня) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 60-80 т ресурса. Налив ПБА производится с замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская обл.).

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти