В начало

Прокуратура изъяла 87 тыс. грн и оборудование на нелегальных АГЗП в Черкассах (фото)

Сотрудники прокуратуры изъяли 87 тыс. грн и газозаправочное оборудование на АГЗП в Черкассах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черкасской области.

АГЗП сети реализовывали сжиженный газ без соответствующих разрешительных документов.

Прокуратура зарегистрировала уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренным ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением).

«Виновным грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов», – говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. В частности, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП до 9 мая. В результате абсолютное большинство пунктов были демонтированы, либо добровольно остановили реализацию и вывезли свое оборудование.

Как отметил президент «Нефтегазовой ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти