В начало

Прокуратура продлила расследование взрыва возле АГЗП в Кропивницком до конца августа

Кировоградская прокуратура продлила срок проведения досудебного расследования по факту взрыва сжиженного газа на территории АГЗП «Интертем» в Кропивницком на два месяца, до 27 августа. Об этом говорится в определении Кировского районного суда от 24 июня.

Решение было принято 24 июня. Изначально срок истекал 27 июня. Это второе продление срока расследование. Напомним, в конце мая он продлевался на 1 месяц.

В рамках уголовного расследования продлен и круглосуточный домашний арест фигуранту расследования директору ООО «Элан-Ви».

Напомним, вечером 27 марта возле АГЗП «Интертем» по адресу Кропивницкий, ул. Киевская, 48А случился взрыв автоцистерн со сжиженным газом, в результате один человек погиб и трое получили травмы.

По данным полиции, взрыв произошел во время перекачивания СУГ из автоцистерны автомобиля MAN поставщика в автоцистерну «Элан-Ви» автомобиля ЗИЛ.

Во время этой операции выпал резиновый шланг и случился взрыв. Директор «Элан-Ви» по совместительству является главным инженером расположенной рядом АГЗП «Интертем».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти