В начало

Профсоюзы «Укрнафты» против реорганизации и ликвидации подразделений ПАО (документы)

Первичная профсоюзная организация Ахтырского управления буровых работ и члены трудовых коллективов нефтегазодобывающего управления «Ахтырканефтегаз» и Качановского ГПЗ ПАО «Укрнафта» выступили против ликвидации Ахтырского УБР и реорганизации других структурных единиц предприятия. Об этом говорится в заявлении профсоюза.

«Реструктуризация компании осуществляется без учета интересов территориальных общин, вопреки государственной политике наращивания добычи углеводородов и с грубыми нарушениями Устава общества и нормативно-правовых актов его деятельности», – говорится в заявлении.

В своих требованиях профсоюз призывает руководство компании выполнять все пункты устава ПАО «Укрнафта» и трудового законодательства Украины, а также прекратить любые действия по реструктуризации общества без согласования их Наблюдательным советом.

Кроме того, сотрудники компании требуют сохранить Ахтырское УБР и отменить все приказы и распоряжения, которые блокируют его работу.

Как сообщал OilNews, в четверг 16 марта состоялось заседание Наблюдательного совета ПАО «Укрнафта», на котором были приняты к сведению информация о финансовом положении компании, а также ряд решений по ее реорганизации.

В частности, в компании намерены ликвидировать Управление автоматизированных систем, Центр нормативно-экономических исследований и Центр геолого-тематических исследований.

Кроме того, согласно повестке дня, стоят еще такие вопросы как переименование Прилуцкого управление буровых работ в «Укрнафта Бурение» ПАО «Укрнафта», а также присоединение Ахтырского и Прикарпатского управлений буровых работ к структурной единице «Укрнафта Бурение».

Справка OilNews

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», около 42%. ПАО производит сжиженный газ на Качановском, Гнединцевском и Долинском газоперерабатывающих заводах.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти