В начало

Столичный «Исследовательский центр ТСМ» может прекратить существование (фото, документы)

Одна из крупнейших в Украине научно-исследовательских и лабораторных организаций ООО «Исследовательский центр ТСМ» находится под угрозой прекращения своей деятельности. Об этом OilNews рассказал директор центра Николай Худолий.

По его словам руководство Национального транспортного университета, помещение  в котором ИЦ «ТСМ» арендует уже около двадцати лет (65 м2), отказывается продлевать договор аренды.

«Мы расцениваем эти действия как своего рода рейдерство. Обоснование нашего выселения не выдерживает критики, так как проведение учебных занятий здесь не возможно», – отмечает Худолий.

По его словам, центр обслуживает такие организации как «Государственное управление делами», автобаза Кабмина, СБУ, Институт Госрезерва, Министерство обороны, ряд нефтетрейдеров. «Многие наши партнеры написали обращение к ректору НТУ (см. документы)  с просьбой продлить аренду нашей организации, хотя бы на срок поиска нового помещения. Также мы подали обращение в Министерство образования, но ректор затягивает все наши действия, так как уже 22 марта мы будем вынуждены покинуть лабораторию», – описал он ситуацию, добавив, что в университете готовятся силовые решения по отношению к научным сотрудникам центра.

По его словам, если решение о выселении организации будет воплощено в жизнь, то один из крупнейших в Киеве исследовательских центров прекратит свое существование уже в ближайшие дни.

Справка OilNews

«Исследовательский центр ТСМ» проводит испытания топлив и двигателей. Располагает одной из крупнейших аккредитованных лабораторий по контролю качества топлива в Киеве.

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти