В начало

СБУ разблокировала работу производителя топливного оборудования

Служба безопасности Украины (СБУ) начала процесс возврата ранее изъятой документации и техники у производителя топливного оборудования компании «Шельф». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил владелец компании Армен Кечиян.

От также отметил, что уже есть первые положительные решения судов по разблокировке счетов предприятия.

«Очень надеюсь, что скоро все неожиданные рукотворные абсолютно надуманные проблемы останутся позади», – сообщил он.

В своем посте Кечиян выразил благодарность СМИ, профильным ассоциациям, народным депутатам Украины и отдельно Сергею Лещенко за поддержку. 

Как сообщал OilNews, в феврале СБУ провела ряд обысков с изъятием документов и техники в офисе и домах сотрудников компании «Шельф». Компанию обвинили в ведении торговой деятельности на временно оккупированных территориях востока Украины.

Напомним, что в 2014 г. «Шельф» был вынужден перенести свое производство из попавшего в зону боевых действий Дебальцево (Донецкая обл.) в с. Чубинское и с. Гора Бориспольского р-на, Киевской обл. До последнего времени компания производила топливо-раздаточные колонки (ТРК) и газовые модули. Кроме того, она имеет опыт поставки автоцистерн для крупных украинских операторов. В частности, «Параллель» купила первую модель газовоза в 2013 г. В январе 2017 г. Shelf возобновил производство полуприцепов для транспортировки сжиженного газа и бензинов объемом до 50 м куб. уже на территории новых производственных помещений в Киевской области.

Справка OilNews

Научно-производственная компания «Шельф» является производителем ТРК/ГРК под брендом Shelf. Она также выступает крупным производителем мобильного и резервуарного оборудования для хранения и транспортировки бензина, дизельного топлива и сжиженного газа. Компания является лидером по производству модулей для реализации автогаза. Поставляет свою продукцию на рынки РФ, Казахстана, Беларуси и Азербайджана. В Украине производственные мощности компании до 2014 г. были расположены в г. Дебальцево (Донецкая обл.), но с началом боевых действий на востоке страны они были перенесены в с. Чубинское и с. Гора Бориспольского р-на, Киевской обл.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти