В начало

«Полтавагаздобыча» потратит 1,5 млрд грн на бурение 15 газовых скважин

Компания «Полтавагаздобыча» (входит в состав «Укргаздобычи») в 2016 г. намерена потратить 1,5 млрд грн на поисково-разведочное и эксплуатационное бурение и ввести в эксплуатацию 15 новых газовых скважин. Об этом говорится в программе социально-экономического развития Полтавской области, передает УНИАН.

В документе сказано, что ожидаемый прирост добычи этих скважин в следующем году составит около 80 млн куб. м газа и 5,7 тыс. т газового конденсата.

В текущем году предприятие планирует получить 11 специальных разрешений на геологическое изучение, в том числе промышленную разработку полезных ископаемых.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности ПАО являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

«Укргаздобыча» является крупнейшим производителем природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, ряд предприятий по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти