В начало

«Параллель» увеличила продажи кофе и фаст-фуда в 2017 г.

По итогам 2017 года, доход от продаж сопутствующих товаров, реализуемых через сеть мини-маркетов ZZZip!! и АЗК «Параллель», вырос на 26,1%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Так, в первом полугодии рост дохода от нетопливных продаж составил 13,3%, а во втором полугодии доход увеличился почти втрое - до 32,5%.

«Позитивная динамика продаж обусловлена рядом факторов: в 2017 году «Параллель» развивала собственное производство, был расширен ассортимент товаров в мини-маркетах и продукции кафе, а также была пересмотрена ценовая политика», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что хот-доги, бургеры и кофе – в прошлом году эта категория сопутствующих товаров пользовалась наибольшим спросом у клиентов «Параллели». Так, доля фаст-фуда и кофейных напитков в выручке от нетопливной группы товаров составила 48%. Продажи в этих категориях выросли на 31,8%. Доход от продаж фаст-фуда в 2017 году вырос на 52,3%, а доход от продаж кофе вырос на 23,2%.

Напомним, что в 2017 г. «Параллель» расширила линейку готовой еды. В продажу были введены 8 новых продуктов: бургеры, хот-доги, сэндвичи и каши. Также было обновлен парк кофемашин и закуплено новое холодильное оборудование. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти