В начало

Операторы моноблоков проводят митинг под ВР против сноса станций (фото, видео)

Сегодня, 4 апреля у здания Верховной Рады Украины проходит акция протеста операторов нелегальных и полулегальных АГЗП против сноса незаконных станций сообщает корреспондент OilNews.

Среди участников акции отмечается большое количество пенсионеров Основные лозунги митингующих – «Нет коррупционному сговору КГГА с KLO, OKKO, WOG», «Где хранится конфискованное топливо?», «Требую сохранить мое рабочее место».

Это уже вторая протестная акция операторов АГЗП.  30 марта митинг был проведен у стен Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщал OilNews, в конце марта власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗ. По данным OilNews, создано четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции, Службы охраны труда для полной отчистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП, до 9 мая, когда в Киеве пройдет песенный конкурс «Евровидение».

Напомним, ранее программа демонтажей, проводимая КП «Киевблагоустройство», была скомпрометирована низкой эффективностью – почти все АГЗП возобновляли работу вскоре после сноса. На этот же раз представители власти декларируют твердость намерений и заверяют в наличии надежного инструментария, который не позволит демонтированным АГЗП так же легко возвращаться на места.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти