В начало

Обзор прессы

Как сегодня обстоят дела на аукционах по продаже энергоресурсов, проводимых согласно правительственному постановлению №599 из далекого 2000 г., можно узнать в свежем номере еженедельника «Зеркало недели».
В материале «Грабеж в рамках действующего законодательства» директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн отмечает, что эффективность, с которой госкомпании продают производимые энергоресурсы, а также факт немого согласия с этим профильных министерств — ТЭК и экономики, заставляет усомниться в способности новой правительственной команды навести порядок в нефтегазовой отрасли. Так же, по мнению эксперта, все происходящее делает неубедительными слова и заверения о том, что повышение цены природного газа необходимо в первую очередь для увеличения инвестиций в тот же нефтегазовый сектор с целью наращивания ресурсной базы и добычи углеводородов.
 
Днепропетровский интернет-ресурс «Дніпроград» сообщает, что на прошедших выходных (14-15 августа) на городских АЗС «Авиас», «Юкон», «Сентоза» и «Укрнафта» (все входят в группу «Приват») невозможно было приобрести высокооктановый бензин А-92 и А-95. По некоторым данным, исчезновение топлива напрямую связано с «закручиванием» новой властью «гаек» их собственнику – Игорю Коломойскому, пишет автор Соломия Швайка.
 
В Украине чуть ли не каждый день появляется новая проблемная экологическая зона – воздух, которым дышат украинцы, пропитан гарью, испарениями нефтепродуктов и т.д. Как сообщается в свежем номере столичных «Вечерних вестей», в Одесской области уровень содержания нефтепродуктов в воздухе превысил предельно допустимые концентрации в 3 раза. Испарения нефтепродуктов в сочетании с духотой могут негативно отразиться на состоянии здоровья людей Слободки и Пересыпи, сказано в материале «Киев дышит ртутью. Одесса – нефтью».

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти