В начало

На заправках «Привата» в Днепропетровске исчез бензин А-92

Часть автозаправочных станций под брендами «Укрнафта», «Авиас», «Юкон» и «Сентоза» (все входят в группу «Приват») приостановили реализацию бензина марки А-92 за наличный расчет в Днепропетровске и области. Об этом OilNews сообщили в местном представительстве компании «Авиас».
«Бензин А-92 отпускается только по талонам. Остальные виды топлива можно купить за наличные, как и ранее», – отметил собеседник OilNews.
В то же время в региональном представительстве компании не смогли назвать причин дефицита А-92, уточнив только, что возникшая ситуация вызвана недостатком топлива на нефтебазах.
Не сообщили деталей и в центральном офисе «Авиаса». «Пока у нас никто ничего не знает, возможно, будет известно позже», – отметили в днепропетровской компании.
Как сообщал OilNews, в середине августа в Волынской области «Приват» приостановил работу 23 АЗС под брендами ANP и «Мавекс» в связи с их перерегистрацией на другие юридические лица.
Ранее, 17 июля была приостановлена работа приватовских АЗС под брендами «Авиас» и ANP в Сумской области в связи с расследованием уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.
Справка OilNews
Группа «Приват» является крупнейшим оператором рынка нефтепродуктов Украины, контролируя три НПЗ, две морские перевалки, 1 556 АЗС и несколько десятков нефтебаз.
В Днепропетровской области «Приват» контролирует в общей сложности 183 АЗС под брендами «Укрнафта», «Авиас», ANP и др.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти