В начало

ОПЕК должен пролонгировать пакт о сокращении добычи нефти, – CEO Total

Страны-участницы ОПЕК и Россия должны продлить срок действия договоренностей от 30 ноября и 10 декабря 2016 г., которые регулируют сокращение добычи нефти участниками картеля и 11-ю не входящими в организацию государствами. Об этом заявил глава французской компании Total Патрик Пуйянне (на фото) в интервью телеканалу Bloomberg.

«Если они действительно хотят влиять на рынок и сделать так, чтобы огромные товарные запасы сырой нефти стали уменьшаться, [членам картеля] необходимо продлить [договор о сокращении добычи] на второе полугодие», – сказал Пуйянне. «Я убежден, что они это сделают», – добавил генеральный директор Total.

CEO французской нефтегазовой компании также добавил, что он планирует и дальше понижать так называемую точку безубыточности – цены на нефть, при которой денежный поток покрывает расходы и дивиденды – потому что он «не в полной мере убежден», что трудные времена для нефтяной промышленности закончились. Такие факторы как рост производства сланцевой нефти в США и увеличение добычи «черного золота» в Ливии могут и дальше оказывать негативное влияние на цены.

Перевод OilNews

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти