В начало

OMV Petrom полностью перешла на цифровые контракты по поставкам топлива

Этим летом OMV Petrom внедрила электронную подпись при заключении топливных контрактов с юридическими лицами. Румынская компания рассчитывает таким образом сократить сроки их подписания и количество бумаги, используемой в ходе переговоров, передает petrolplaza.

«Цифровая подпись без обмена бумажными документами по почте позволяет сократить время заключения контракта с 20 дней до одного дня. Кроме того, отказ от бумажной документации помогает снизить нагрузку на окружающую среду и сокращает затраты на печать и отправку деловых бумаг», — сказал Адриан Николаеску, вице-президент подразделения Product Supply & Sales East.

Решение, гарантирующее безопасность подписания электронных контрактов, предоставляет DocuSign — самая известная в мире компания, работающая в этой сфере. Наряду с электронными счетами и специализированными онлайн-платформами, электронная подпись расширяет спектр цифровых услуг, предлагаемых бизнес-клиентам OMV Petrom.

Электронные биллинговые услуги для своих клиентов румынская топливная компания предоставляет с 2013 г. На данный момент около 90% ее контрагентов используют эту систему, что позволяет им отказаться от распечатки, рассылки и физической архивации документов.

Использование специализированных онлайн-платформ предоставляет клиентам дополнительные преимущества. Например, бизнес-партнеры, покупающие топливо оптом, могут инициировать онлайн-заказы через бизнес-портал и получать уведомления об их статусе по электронной почте и посредством SMS. Компании, управляющие автопарками и использующие топливную карту OMV и Petrom, с помощью онлайн сервиса Fleet могут контролировать фактическое потребление топлива и управлять карточным портфелем.

Как сообщал enkorr, топливная сеть OMV Petrom подписала с Auchan Retail Romania меморандум о взаимопонимании (MoU) по вопросу увеличения количества магазинов MyAuchan на автозаправочных станциях Petrom.

В начале прошлого года OMV Petrom начала строительство нового топливного терминала в Румынии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти