В начало

Гибкие трубы от CGH Group позволяют на порядок сократить время монтажа СУГ-объектов

Гибкие пластиковые трубы высокого давления, предназначенные для транспортировки сжиженного углеродного газа (СУГ), позволяют повысить безопасность эксплуатации АГЗС и сократить затраты на монтаж трубопроводов, передает petrolplaza.

Польская группа CGH предлагает своим клиентам LPG-FLEX® pipe. Это усовершенствованная гибкая многослойная армированная термопластичная труба (RTP), которая была разработана специально для транспортировки газа, смеси бутана/пропана, пентана и диметилового эфира на автогазозаправочных станциях (АГЗС), а также для использования в промышленных и биогазовых системах.

По сравнению с традиционными стальными трубами, LPG-FLEX® pipe обладает рядом важных преимуществ: отсутствие коррозии; 10-кратное сокращение времени на монтажные работы; снижение общей стоимости СУГ-систем и повышение их безопасности; отсутствие потенциально опасных подземных соединений (СУГ-резервуар подключается к топливораздаточной колонке цельной трубой). Труба рассчитана на максимальное рабочее давление в 35 бар.

За последнее десятилетие CGH Group оснастила такими трубами тысячи объектов. Спрос на продукцию группы растет благодаря тому, что во всем мире СУГ становится все более востребованным альтернативным топливом.

Как сообщал enkorr, в конце августа на рынке СУГ в Украине возникли признаки дефицита.

В конце 2018 г. журналисты портала Elektrowóz рассчитали, что выброс углерода в атмосферу гибридными автомобилями, использующими в качестве топлива СУГ, меньше условных выбросов электромобилей, батареи которых заряжаются от угольных электростанций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти