В начало

ОККО дебютирует в опте с шебелинским бензином, «Параллель» – с трубным ДТ

26 апреля оптовое подразделение компании ОККО начало реализацию железнодорожных партий бензина марки А-92 Евро-5 производства Шебелинского ГПЗ (ПАО «Укргаздобыча»). Об этом OilNews рассказали в «Консалтинговой группе А-95» по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке.

В частности, компания предлагала шебелинскую «двойку» по 27 600 грн/т (с наливом). Средняя цена ресурса по данным «А-95» на 26 апреля составляла 27 830 грн/т, что на 50 грн/т дороже, чем 24 апреля.

25 апреля компания «Параллель» впервые вышла в рынок с предложением трубопроводного дизельного топлива на ст. Новоград-Волынский. Его цена составила 22 200 грн/т. Имеющийся в распоряжении оператора объем, по информации участников рынка, был реализован в тот же день.

Отметим, что дизтопливо продолжает дешеветь. Так, средняя стоимость крупнооптовых партий дизтоплива по Украине на 25 апреля снизилась еще на 60 грн/т, – до 22 340 грн/т.

Справка OilNews

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 заправочных комплексов.  В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

На данный момент топливо под ТМ «Параллель» реализуют 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Компания также ведет продажу нефтепродуктов в крупном и мелком опте, участвуя в снабжении топливом промышленных предприятий группы СКМ – владельца «Параллели».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти