В начало

Нефтяные фьючерсы немного отыграли снижение

Фьючерсы на нефть на биржах в Лондоне и Нью-Йорке отыграли часть дневного снижения благодаря надеждам, что Федеральная резервная система (ФРС) США не собирается в ближайшее время сокращать денежные вливания в экономику. Котировки американской легкой нефти West Texas Intermediate (WTI) вновь превысили $96/барр., хотя и остаются чуть ниже уровня закрытия предыдущих торгов, сообщает «РБК».

По состоянию на 15:15 (по Киеву) цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.):
- IPE Brent Crude (июль) – 103,63 (-0,28) при диапазоне котировок 102,94-103,79;
- Light, Sweet Crude Oil (июль) – 96,07 (-0,12) при диапазоне котировок 95,37-96,19.
Поддержку нефтяным котировкам оказали сегодняшние заявления президента Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли – одного из ближайших соратников главы ФРС Бена Бернанке. У. Дадли высказал мнение, что говорить о сокращении монетарных стимулов пока рано, необходимо подождать еще 3-4 месяца, чтобы экономическая картина стала ясной.
В центре внимания игроков сегодня будет выступление Б. Бернанке в конгрессе США, посвященное экономическим перспективам страны (17:00). Инвесторы ждут от главы ФРС сигналов, указывающих на дальнейшее направление денежно-кредитной политики США.
Мировые цены на нефть снижаются второй день подряд вслед за отчетом Американского института нефти (API), неожиданно показавшим рост запасов сырой нефти и бензина в США за неделю по 17 мая. Аналитики, опрошенные деловыми информагентствами, полагали, что запасы нефти и нефтепродуктов снизились. Сегодня вечером Министерство энергетики США опубликует официальные данные по недельному изменению запасов нефти и нефтепродуктов.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти