В начало

Нефть дорожает: рынок ждет выступления Трампа в Экономическом клубе

Цены на нефть восстановились во вторник в Азии после падения на предыдущей сессии на фоне неопределенности в отношении прогресса в торговле с Китаем. Рынки ожидают выступления президента США Дональда Трампа в Экономическсом клубе в Нью-Йорке, которое, возможно, внесет ясность в ход переговоров США и КНР.

Стоимость барреля январской нефти Brent 12 ноября к 8:40 по Киеву составила $62,49 (+0,50%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $57,09 (+0,40%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $62,18 и $56,86 соответственно.

Надежды на возможную торговую сделку между Вашингтоном и Пекином сошли на нет после того, как президент Трамп заявил в конце прошлой недели, что он не согласился отменять дополнительные импортные тарифы США, к чему стремится Китай. По словам президента, сообщения о том, что США готовы ослабить тарифы в рамках соглашения «первой фазы», не соответствуют действительности.

Усиливая неопределенность вокруг торговой сделки, Трамп заявил, что переговоры с Китаем продвигаются «очень хорошо», но США подпишут торговое соглашение, только в том случае, если это будет «правильная сделка для Америки».

12 ноября Трамп выступит в Экономическом клубе Нью-Йорка, где, как ожидается, президент США внесет некоторую ясность в отношении того, когда может быть подписан первый этап торговой сделки с Китаем и на что он согласен, чтобы это произошло.

Между тем, ссылаясь на министра энергетики Омана, агентство Reuters заявило, что Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, вероятно, продлит сделку по ограничению поставок нефти, но вряд ли усугубит их сокращения. В рамках текущей сделки ОПЕК+ согласилась сократить добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки с января этого года до марта 2020 года.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти