В начало

Нефть дорожает из-за сокращении буровой активности в США

Цены на нефть растут на фоне сокращения количества действующих буровых установок в США. Дополнительную поддержку ценам оказывают опасения инвесторов о возможном возобновлении санкций США против Ирана. Кроме того, введение Китаем специальных тарифов на импорт ряда американских товаров свидетельствует о начале торговой войны между США и КНР.

Стоимость барреля июньской нефти Brent 2 апреля к 9:10 по Киеву составила $6969 (+0,50%). Баррель майской нефти WTI торговался по $65,16 (+0,34%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $69,34 и $64,94.

Число действующих буровых сократилось в США по итогам прошлой недели на семь установок – до 797 шт., свидетельствуют данные нефтегазовой сервисной компании General Electric's Baker Hughes. Это первое снижение буровой активности за три недели.

На рынке наблюдается повышенная нервозность «из-за неопределенности: возобновятся ли санкции США в отношении Ирана?», – сказал Стефен Иннес, глава торгового департамента по Азиатско-Тихоокеанскому региону в брокерской фирме OANDA (Сингапур).

Ликвидность в ходе сегодняшних торгов будет низкой, поскольку [большая часть] Европы продолжает праздновать Пасху.

Китай ввел повышенные пошлины на 128 наименований товаров, импортируемых из Соединенных Штатов. Это означает, что закулисные переговоры между Китаем и США, призванные предотвратить торговую войну между крупнейшими экономиками мира провалились.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти