В начало

Нефть Brent торгуется ниже $68/барр.

Цены на нефть продолжают снижаться в понедельник после падения по итогам предыдущей недели. Об этом сообщает «Интерфакс».

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:15 по Киеву опустилась на $0,67 (0,98%) – до $67,91/барр. В пятницу контракты подешевели на $1,07 (1,54%) – до $68,58/барр.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,63 (0,96%) – до $64,82/барр. По итогам предыдущей сессии контракты подешевели на $0,35 (0,53%) – до $65,45/барр.

За минувшую неделю Brent потеряла 2,2%, WTI – примерно 1%.

Снижению рынка на прошлой неделе способствовали данные о росте добычи нефти в США. Производство нефти в стране в ноябре превысило 10 млн барр. в сутки (б/с) впервые почти за 50 лет.

Данные Baker Hughes, обнародованные в пятницу, указали на рост числа действующих нефтедобывающих установок в США по итогам второй недели подряд, что подтверждает подъем активности в секторе, пишет MarketWatch. Число установок увеличилось за неделю на 6 единиц, до 765 установок.

Давление на цены нефти также оказал спад на фондовом рынке США, отмечает аналитик Tyche Capital Advisors Тарик Захир: «Падение американского рынка акций, спровоцированное ростом доходностей US Treasuries, привело к ослаблению интереса инвесторов к риску».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти