В начало

Налоговики обнаружили сеть нелегальных АГЗП в Днепре (фото)

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) прекратили незаконную деятельность крупной сети, состоящей из 28 АЗС, в Днепре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы ГФС Сергей Белан.

Было установлено, что на территории областного центра по ряду адресов расположены автогазозаправочные станции, на которых осуществляется реализация топлива без каких-либо разрешительных документов, а также без регистрации в органах ГФС как плательщика акцизного налога и без его декларирования и уплаты.

«В результате проведенных 28 обысков было обнаружено и изъято сжиженный газ пропан - бутан, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности на общую сумму 6,35 млн грн», – отметил чиновник.

Проводятся мероприятия по установлению всех причастных к незаконной деятельности, следственные действия продолжаются.

Как сообщал OilNews, в центральном районе Харькова налоговая милиция выявила две автозаправочные станции, которые работали без надлежащих документов.

В столичном микрорайоне Позняки на ул. Тепловозной (Дарницкий район) во вторник 31 января был демонтирован АГЗП Evrogaz. Это второй демонтаж менее чем за неделю.

Напомним, что с 1 января был упразднен розничный акциз. В IV квартале 2016 г. он составлял 1,21 грн/л. При этом с 1 января была повышена ставка основного акциза: с €31/1000 л до €52/1000 л.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти