В начало

Налоговики изъяли 25 т дизтоплива на незаконной АЗС в Волынской области

Сотрудники Государственной фискальной службы изъяли 25 т дизельного топлива на нелегальной автозаправочной станции в Ковеле Волынской области. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Житель Ковеля на территории одного из частных предприятий осуществлял незаконную деятельность, связанную с реализацией дизельного топлива неизвестного происхождения», – говорится в сообщении.

АЗС действовала без каких-либо разрешительных документов и с нарушением порядка реализации горюче-смазочных материалов.

По данному факту начато досудебное расследование в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 204 УК Украины.

На основании определения суда сотрудники налоговой милиции провели обыск на территории, где осуществлялась нелегальная деятельность.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли около 25 т дизельного топлива, а также технологическое оборудование, в частности модульные колонки и резервуары.

Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 1 млн гривен.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия с целью привлечения виновных лиц к ответственности.

Как сообщал enkorr, в середине января сотрудники налоговой милиции Волынской области прекратили деятельность подпольной автозаправочной станции в Горохове и изъяли 6 тыс. л контрафактного дизельного топлива.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти