В начало

Надежда презентовала ГНС в Бородянке (фото)

Полтавская компания «Надежда» 20 мая провела презентацию запущенной в феврале 2016 г. ГНС в г. Бородянка Киевской области. На мероприятии присутствовал корреспондент OilNews.

Хранилище расположено непосредственно в Бородянке. Мощность одновременного хранения составляет около 2000 куб. м. Станция оборудована девятью емкостями по 100 куб. м и 22 резервуарами по 54 куб. м. Все емкости размещены под землей.

Объект оборудован эстакадой налива в автоцистерны с четырьмя постами выдачи. Железнодорожные цистерны развозятся собственным тепловозом, который, по словам замдиректора «Надежды» Станислава Батраченко, уже восьмой в компании. «Таким образом мы экономим время, а также на плате за простои в адрес «Укрзализныци», – отметил он.

Традиционно для «Надежды» на ГНС расположен пункт заправки и ремонта газовых баллонов.

По словам генерального директора компании Виктора Батраченко, строительство ГНС не должно рассматриваться как агрессивный шаг компании в столичном регионе. «Мне бы не хотелось, чтобы это воспринималось как наступление «Надежды». Мы делаем общее дело для одного потребителя», – отметил он в своей речи.

В то же время, по имеющейся информации, компания имеет планы по выходу на розничный рынок Киевской области и Киева.

Отметим, что в Киевской области ГНС «Надежды» стала пятой. Другие объекты расположены в Борисполе («Амик»), Переяслав-Хмельницком («БРСМ»), Василькове («Пропан-Сервис»), с. Крячки («КЛО»). Еще одна крупная ГНС, снабжающая столичный регион, расположена на станции Спартак (с. Крымок, Житомирская область, управляется компанией «УПК-Европлюс»).

Справка OilNews

ООО «Надежда-Ритейл» – полтавская компания, управляющая сетью из 70 АГЗС (в т.ч. 40 многотопливных АЗС) в Полтавской, Сумской, Закарпатской, Тернопольской и Черкасской областях, а также двумя нефтебазами в Полтавской и по одной в Харьковской, Сумской и Донецкой областях. Управляет двумя собственными ГНС в Полтавской и Киевской областях, а также арендует мощности еще на 6 ГНС. Также владеет терминалом по перевалке СУГ в с. Страбичево, на Закарпатье.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти