В начало

На продуктопроводе Pemex в Мексике вновь обнаружена утечка бензина

На трубопроводе государственной нефтяной компании Pemex в Мексике 21 января обнаружена новая утечка бензина. Она находится неподалеку от того места, где 18 января прогремел взрыв, в результате которого погибли 80 человек, передает angi.

В муниципалитете Тула шт. Идальго из трубы бьет трехметровый фонтан топлива. Место утечки расположено в 20 минутах езды от муниципалитета Тлауелильпан, где прошлый уик-энд произошла трагедия, унесшая жизнь минимум 80 местных жителей.

Пока  не ясно, что стало причиной новой утечки, но не исключено, что это новая врезка.

Сообщается, что местные жители не приближаются к фонтану горючего, в отличие от жителей Тлауелильпана, которые воровали бензин из трубы, несмотря на предупреждения об опасности от полиции и военных.

Как сообщал enkorr, в ночь на 19 января в мексиканском муниципалитете Тлауелильпан взорвался трубопровод с нефтепродуктами. По данным СМИ, в момент взрыва вблизи магистрали находились сотни людей. Причиной взрыва стали несанкционированные врезки в трубопровод для хищения нефтепродуктов, приведшие к утечке топлива, его воспламенению и детонации бензина в трубах.

Хищение моторного топлива является серьезной проблемой в Мексике. По данным энергетического концерна Pemex, в прошлом году каждые 30 минут осуществлялась попытка незаконной откачки бензина. Ежегодные потери от кражи топлива составляют в Мексике не менее $3,5 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти