В начало

На Полтавщине в частном доме взорвался газовый баллон (фото)

В пятницу, 4 августа, в с. Зуевка Миргородского района (Полтавская область) в частном одноэтажном жилом доме произошел взрыв газового баллона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

В результате взрыва был разрушен дом. При этом четыре человека получили ожоги. Все пострадавшие были госпитализированы в Миргородскую ЦРБ.

К тушению пожара привлекались 1 ед. техники и 4 человека личного состава.

Как сообщал enkorr, 28 января прошлого года в поселке Слобожанское (Змеевский р-н, Харьковская обл.) в квартире пятиэтажного дома во время монтажа натяжного потолка взорвался газовый баллон. От взрыва пострадало пять человек, трое из которых скончались в больнице.

Ранее руководитель компании «Харьковрегионгаз», отвечающий за снабжение населения коммунально-бытовым СУГ в восточных регионах Украины, Андрей Сиденко отмечал, что заправка газовых баллонов в розничных сетях остается небезопасной, несмотря на фактическое разрешение законодательством такого рода деятельности.

По его словам, представители облгазов часто принимают участие в расследованиях несчастных случаев с баллонами. «Поверьте, реально их намного больше, чем вы слышали. И всегда выясняется, что взорвавшийся баллон был заправлен на АГЗП», – подчеркнул эксперт.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти