В начало

НАУ назвала разгром заправки ОККО бандитизмом

Нефтегазовая Ассоциация Украины (НАУ) расценивает конфликт, который произошел 4 октября у недостроенного автозаправочного комплекса ОККО на ул. Ревуцкого в Киеве, проявлением бандитизма. Об этом говорится в заявлении НАУ.

«Мы считаем, что в цивилизованном демократическом государстве недопустимо откровенное варварство и пренебрежение к законодательству. Как бы красиво ни называли свои действия люди с битами и покрышками, на самом деле это обыкновенный бандитизм», – говорится в заявлении Ассоциации.

Представители Ассоциации также считают, что за спинами молодчиков, громивших АЗС, стоят теневые структуры топливного рынка, «которым в последнее время в Киеве живется не так вольготно, как прежде».

«Особое недоумение вызывает неспособность правоохранительных органов защитить Закон и пресечь провокации. Хочется верить, что дальнейшее расследование произошедшего будет объективным, а виновные будут наказаны», – резюмировали в НАУ.

Как сообщал enkorr, вечером 4 октября члены партии «Национальный корпус» и местные жители разгромили строящийся АЗК на ул. Ревуцкого в Киеве.

По сообщению полиции, в результате конфликта за медицинской помощью обратилось двое граждан с ушибами мягких тканей. От госпитализации они отказались. Еще двух человек доставили в больницу.

Следственный отдел Дарницкого управления полиции Киева начал уголовное производство по инциденту.

В самой ОККО произошедший конфликт назвали искусственным: «Ситуация вокруг незаконности застройки искусственно создана заинтересованными организациями, которые намеренно преступным способом обостряют конфликт между обществом, компанией-застройщиком, ПАО «Концерн Галнафтогаз», местными органами самоуправления и дестабилизируют ситуацию в городе в целом. Это провокации, которые переросли в преступные действия и, по нашему мнению, должны быть оценены должным образом правоохранительными органами».

Противодействие строительству комплекса оказывается с первых дней стройки. Протест небольшой группы местных жителей со временем возглавили политические партии и движения.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На девяти киевских АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти