В начало

Кабмин отстранил Мосийчука с должности главы Госрезерва

Кабинет Министров отстранил Вадима Мосийчука от выполнения полномочий на должности председателя Государственного агентства резерва Украины. Такое распоряжение было принято на заседании правительства 26 июня.

«Отстранить Мосийчука Вадима Адамовича от исполнения обязанностей главы Государственного агентства Украины на время проведения дисциплинарного производства», — говорится в распоряжении.  

По словам В.Мосийчука, соответствующее распоряжение было принято кулуарно и без обсуждения. «Ни одного аргумента и возможности объяснить перед заседанием правительства ситуацию, никакой реакции на мое письмо и просьбу вмешаться в ситуацию премьер-министра», — сообщил он в соцсети Facebook.

Мосийчук объясняет свое отстранение конфликтом с первым вице-премьером Степаном Кубивом.

«За четыре года вопреки всем проверкам, обыскам, невероятному давлению на меня лично и мою семью, я обнаружил и поломал давно и цинично продуманные «кубивские» схемы по зерну и ситуации с Дунаевецким элеватором, тендерными сделками и заговорами «Столичной мельницы», попытками забрать из подчинения Госрезерва НИИ «Ресурс», завладением земельным участком, на котором находится институт, и возведение на этом месте высотного ЖК, топливные схемы с «Трейд К ..», назначение «смотрящих» заместителей ... и прочее», — отметил он.

Как сообщал enkorr, 22 ноября 2016 г.  комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету Министров Украины уволить с должности Мосийчука. Однако правительство  не прислушалось, и вынесло ему только предупреждение.

Напомним, в начале ноября 2016 г. Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура провели обыски в офисе Государственного агентства резерва Украины в связи с несостоявшимся в феврале 2016 г. тендером на закупку дизтоплива.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти