В начало

Кабмин исправил постановление о пошлинах в части кодов СУГ, — Герус

Кабинет Министров 24 июля откорректировал постановление №624 о спецпошлинах на российский сжиженный углеводородный газ (СУГ) и трубопроводное дизтопливо (ДТ), расширив количество товарных кодов СУГ. Об этом на странице в Facebook сообщил представитель Президента в правительстве Андрей Герус.

«На прошлом Кабмине (24 июля. — ek) в постановление были включены все соответствующие коды (СУГ. — ek)», — написал Герус.

Сам документ на сайте Кабмина и в официальном издании «Урядовый курьер» до текущего момента не обнародован, и соответственно не вступил в силу.

Напомним, в постановлении №624 от 17 июля о введении специальных пошлин на СУГ и трубопроводное ДТ указан только один из десяти товарных кодов СУГ, по которым  поставляется в Украину.

Это УКТВЭД 2711 12 11 00 (пропан как топливо с чистотой не менее 99%), на который по итогу 2018 г. пришлось около 1% импорта всех видов СУГ в Украину.

Как сообщал enkorr, 22 июля Кабинет Министров обнародовал постановление №624 от 17 июля о введении специальной пошлины на импорт дизельного топлива и сжиженного газа из России.

С 1 августа на импорт ДТ из России трубопроводным транспортом будет применяться специальная пошлина в размере 3,75% от таможенной стоимости товара. С 1 октября она повысится до 4%.

На сжиженный газ (на данный момент только по ТН ВЭД 2711 12 11 00) пошлина с августа будет установлена на уровне 1,75%, с октября — на уровне 3%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти