В начало

Испанская Repsol заходит в розничный топливный рынок в Мексику

Нефтяная компания Repsol (Испания) начала розничную торговлю топливом в Мексике с автозаправочной станции, расположенной в столице страны городе Мехико, передает PetrolPlaza со ссылкой на издание El Financiero.

Официальное открытие АЗС состоится 12 марта, сообщает El Financiero. В церемонии примет участие Мария Виктория Зингони, исполнительный директор направления Downstream Business компании Repsol. Там же будут оглашены планы по расширению заправочной сети испанской компании в Мексике.

Таким образом, Repsol присоединилась к таким иностранным нефтяным гигантам, как BP, Total, ExxonMobil, Shell и Chevron, которые конкурируют на мексиканском рынке розничной торговли топливом с государственной компанией Pemex. Такая конкуренция стала возможной благодаря тому, что в 2013 году президент Мексики Энрике Пенья Ньето начал реформы по либерализации энергетической отрасли страны.

Справка enkorr

Компания Repsol имеет более 4,7 тыс. АЗС по всему миру, 3,5 тыс. из которых расположены в Испании. Остальные станции находятся в Италии, Перу и Португалии. По итогам прошлого года чистая прибыль компании составила €2,1 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти