В начало

ICE начинает торговлю новым нефтяным контрактом в Хьюстоне

Межконтинентальная биржа Intercontinental Exchange Inc (ICE) сообщила, что 22 октября она начинает торговлю новым контрактом Permian WTI в Хьюстоне, шт. Техас, передает агентство Reuters. Контракт будет доступен на терминале East Houston компании Magellan Midstream Partners LP, говорится в заявлении ICE.

С начала 1980 г. контракт на фьючерсы WTI поставляется с нефтехранилища в Кушинге, шт. Оклахома. Однако после снятия в США эмбарго на экспорт сырой нефти, расположенные на побережье Мексиканского залива рынки стали более ликвидными, а их популярность среди местных производителей «черного золота» растет.

«Хьюстон [фактически] стал центром ценообразования для добычи и экспорта нефти. Новый фьючерсный контракт Permian WTI предназначен для обслуживания трейдинга и хеджирования на этом растущем рынке», — отмечается в документе.

Компания впервые объявила о заключении контракта в июле, после чего в сентябре конкурирующая компания CME Group Inc предложила новый контракт на фьючерсы на нефть WTI Houston с тремя физическими точками доставки в хьюстонской системе Enterprise Products Partners LP, начиная с четвертого квартала.

Как сообщал enkorr, из-за увеличения экспорта и перенаправления нефтяных потоков значение хаба в Кушинге падает. Поэтому трейдеры и крупнейшие покупатели сырья выступают за замену WTI новым эталонным фьючерсным контрактом, который будет отражать реальную стоимость нефти, поставляемой на побережье Мексиканского залива.

Конгресс одобрил снятие запрета на экспорт сырой нефти из США в декабре 2015 г.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти