В начало

Гройсман прокомментировал решение РФ ограничить поставки топлива в Украину

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает полностью отказаться от импорта российских нефтепродуктов. Об этом он заявил журналистам на брифинге в Киевской области, сообщает «Укринформ».

Гройсман подчеркнул, что запрет РФ на экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину является частью экономической войны и правительство предпринимает  шаги, чтобы минимизировать негативное влияние такого запрета.

«Мы прогнозировали, что это может быть, и сейчас предпринимаем определенные шаги, чтобы минимизировать негативное влияние от таких явлений», — сказал Гройсман.

Он добавил, что Украина все больше и больше отходит от каких-либо взаимоотношений с Россией.

Премьер сообщил, что сейчас правительство предпринимает шаги для диверсификации поставок из других стран.

«Даже если речь идет о нефтепродуктах, у нас есть весь мир, у которого мы можем покупать качественные продукты», — добавил Гройсман.

Как сообщал enkorr, 18 апреля Россия ввела новые санкции в отношении Украины, предусматривающие ограничение на экспорт нефти и нефтепродуктов с 1 июня 2019 г.

Согласно решению правительства РФ, экспорт дизельного топлива, пропан-бутана и прямогонного бензина в Украину с 1 июня возможен лишь на основании разрешений, выдаваемых Минэкономразвития.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти