В начало

Госрезерв отказался от закупки 7,4 тыс. т ДТ

Государственное агентство резерва отменило два тендера на закладку дизельного топлива на комбинаты «Эстафета» (Хмельницкая обл.) и «Зирка» (Запорожская обл.), свидетельствуют данные системы ProZorro.

Согласно протоколу заседания тендерного комитета от 22 июля, причиной отмены тендеров на 3,5 и 3,9 тыс. т ДТ указано «отсутствие дальнейшей надобности в закупке».

Они были объявлены 26 апреля с ожидаемой ценой 29 600 грн/т. 7 июня на тендеры зарегистрировались пять поставщиков — «ТД Сокар Украина», «Нафтотрейд-Капитал» (WOG), «Ферст Групп» («Трейд Коммодити»), «Газтрим» (Unimex) и «Альянс Энерго Трейд».

Аукцион, на котором была бы определена цена поставки, так и не состоялся, Госрезерв отменил тендер на стадии предварительной квалификации поставщиков.

По данным «Консалтинговой группы А-95», средняя цена ДТ на момент отказа от тендера составляла 25 070 грн/т.

Как сообщал enkorr, в 2018 г. Госрезерв законтрактовал 7,2 тыс. т ДТ. 3,6 тыс. т на «Комбинат «Астра» (Черниговская обл.) поставила компания «Газтрим», остальные 3,6 тыс. т должен был обеспечить «Торум» («Трейд Коммодити»), но договор выполнен не был и на данный момент стороны ведут судебное разбирательство. Также в 2018 г. Госрезерв закупил 3,7 тыс. т РТ у «Сокар Украина».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти