У початок

Госрезерв объявил закупку 11 тыс. т топлива

Государственное агентство резерва Украины (Госрезерв) 25–26 апреля объявило три тендера на закупку 10,9 тыс. т топлива. Объявление о проведении тендеров опубликовано в системе закупок ProZorro.

Первый тендер предполагает поставку 3,5 тыс. т бензина марки А-92 длительного хранения (3 года) на «Комбинат «Эстафета» (г. Славута, Хмельницкая обл.). Второй и третий — закупку 3,5 тыс. т и 3,9 тыс. т дизельного топлива летних марок с пунктом поставки «Комбинат «Зирка» (г. Запорожье) и «Комбинат «Эстафета» соответственно.

Срок поставки ресурса — до 1 сентября 2019 г.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 3–7 июня 2019 г.

Как сообщал enkorr, Компания «Торум» (входит в орбиту «Трейд Коммодити») не выполнила свои обязательства перед Государственным агентством резерва Украины (Госрезерв) по договору поставки 3,6 тыс. т дизельного топлива от 17 сентября 2018 г.

Это не первый конфликт между Госрезервом и компаниями группы «Трейд Коммодити». Как сообщал enkorr, в начале 2017 г. разгорелся скандал между «Трейд Коммодити» и Госрезервом относительно поставок бензина А-80 ДЗ производства мини-НПЗ в Каменском. Тогда Госрезерв настаивал, что поставщик не выполнил условий договора и пытался заложить некачественный бензин, который, по утверждению ведомства, начал расслаиваться. «Трейд Коммодити», в свою очередь, заявляла, что топливо Госрезерву не поставляла, и делала все возможное для выполнения обязательств, но поставка якобы сорвалась по вине Госрезерва.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти