В начало

ГП «ПОНП» возглавил Аркадий Бородкин

С 10 июня 2015 г. Аркадий Бородкин назначен врио директора государственного предприятия «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами». Об этом OIlNews сообщил новый руководитель предприятия.

«Руководством министерства и министром лично передо мной поставлена задача по упорядочиванию деятельности предприятия, привлечению новых грузопотоков, созданию надежного клиентоориентированного пункта перевалки нефтегрузов в условиях практически монополизированного рынка таких услуг в портах Украины. Также крайне важно обеспечить сохранение и увеличение рабочих мест и пополнение бюджета страны в непростые для нее времена», – заявил А.Бородкин.

Аркадий Бородкин является специалистом с многолетним опытом в сфере морской и железнодорожной логистики, фрахтования, бункеровки и агентирования флота в портах Дуная, Днепра и Черного моря.

Профессиональную карьеру начал в 1999 году, после окончания Одесского морского университета. С 2003 по 2008 год работал руководителем группы перевалки в ООО «ТНК-ВР Коммерс». С 2009 по 2010 год работал директором ООО «Агентство Трайтон Сервис Украина» – оператора нефтеперевалочного терминала в порту Измаил. С 2010 по 2015 – обеспечивал различные проекты логистики танкерных партий.

Справка OilNews

ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» является правопреемником ГП «Феодосийское ПОНП», которое прекратило свое существование после оккупации Крыма. Осенью 2014 года Приморский суд г. Одессы в рамках уголовного производства по делу Сергея Курченко передал Херсонскую нефтеперевалку (на фото) в качестве вещественного доказательства в оперативное управление ГП «ПОНП».

В апреле 2015 г. терминал возобновил работу, приняв партию дизтоплива, однако дальнейшего развития этот проект не получил.

 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти