В начало

Доходы Halliburton подскочили на 34%

Нефтесервисная компания Halliburton сообщила об увеличении прибыли по итогам I квартала на 34%. Ее драйвером стал рост цен на нефть, побудивший североамериканские энергетические компании нарастить добычу углеводородов, передает телеканал CNBC.

По итогам января-марта чистая прибыль, приходящаяся на Halliburton, составила $46 млн или $0,05 на акцию для акционеров.

Согласно отчетности компании, в I квартале прошлого года она получила убыток в размере $32 млн или $0,04 на акцию для акционеров.

Выручка компании выросла за подотчетный период до $5,74 млрд с $ 4,28 млрд годом ранее.

Справка enkorr

Halliburton – одна из крупнейших в мире компаний, оказывающих сервисные услуги в нефте- и газодобывающей отрасли. Она предоставляет свои услуги в более чем 80 странах по всему миру.

По итогам 2017 года оборот компании составил $20,62 млрд, прибыль – $1,362 млрд, стоимость активов – $25 085 млрд, капитализация – $8,346 млрд. В компании работало 55 тыс. чел.

Одно из наиболее известных достижений Halliburton – технология, которая позволяет увеличить добычу, но при этом минимизируют период износа скважины и снижают затраты на ее строительство. Благодаря использованию технологий Halliburton украинской компании «ДТЭК Нефтегаз» удалось увеличить дебет на одной из скважин Мачухского месторождения.  

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти