У початок

«ДТЭК Нефтегаз» увеличил дебит скважины на Мачухском месторождении в два раза (фото)

ООО «ДТЭК Нефтегаз» увеличило дебит скважины №51 Мачухского месторождения в два раза – до 150 тыс. куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Мы достигли этого благодаря мерам по интенсификации, которые мы провели вместе с международной сервисной компанией Halliburton и украинской компанией «Регион», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в проекте было задействовано более 15 единиц спецтехники, включая колтюбинговых и азотную установки.

Также были использованы реагенты мировых производителей, которые показали свою эффективность в условиях аномально высоких температур и давлений на объектах сверхглубокого бурения в США, Мексике и Северном море.

Как сообщал enkorr, «ДТЭК Нефтегаз» планирует к 2020 г. увеличить ежегодную добычу газа до 3 млрд. куб. м.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» – Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти