В начало

Дания намерена запретить продажу дизельных, бензиновых и гибридных авто

Согласно плану премьер-министра Дании Ларса Лекке Расмуссена, в стране с 2030 года прекратят продажи дизельных и бензиновых автомобилей, а с 2035 года перестанут продавать транспортные средства с гибридным силовым агрегатом, передает РБК со ссылкой на DW.

Представляя законопроект в парламенте, Расмуссен указал, что достичь данной цели будет сложно. Однако тем самым Дания последует примеру Великобритании и Франции, заявивших о запрете с 2040 года продаж дизельных и бензиновых автомобилей.

На будущей неделе правительство Дании представит парламенту более детальный план.

Как сообщал enkorr, к 2030 г. власти Германии собираются ввести запрет на первую регистрацию автомобилей, оснащенных дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами.

В Великобритании запрет на продажу автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, должен вступить в силу в 2040 году. Однако он не будет распространяться на гибридные транспортные средства.

В сентябре 2017 г. правительство КНР утвердило решение о запрете продаж автомобилей с бензиновым и дизельным двигателями с 2030 года. Подобные законы были приняты также правительствами ИндииНидерландовФранции, Шотландии и других государств.

Напомним, что немецкий автопроизводитель Porsche прекращает производство дизельных авто.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти