В начало

Число буровых установок в США снова несколько снизилось, – Baker Hughes

Число действующих нефтяных буровых установок в США за неделю снизилось на 4 единицы до 642 единиц, сообщили в компании Baker Hughes Inc. Таким образом, число буровых сокращается 26-ю неделю подряд. На предыдущей неделе снижение числа буровых в США составило 13 единиц.

Число буровых установок в США, которое считается индикатором активности в нефтяной отрасли, резко упало после обвала цен на нефть в прошлом году. В настоящее время в США буровых установок примерно на 60% меньше, чем в октябре 2014 г., когда этот индикатор достиг пика на отметке 1609 единиц.

Согласно Baker Hughes, число газовых буровых установок на отчетной неделе сократилось на 3 единицы до 222 единиц. Число морских буровых установок упало на 2 единицы до 27 единиц, тогда как на аналогичную дату прошлого года данный показатель составлял 31 единицу. Общее число буровых установок в США, включая газовые, на отчетной неделе упало на 7 до 868 единиц

Ранее в этом году цены на нефть росли на фоне ожиданий того, что сокращение капвложений компаний поможет уменьшить избыток предложения на мировом рынке нефти. Однако пока что значительного сокращения предложения не произошло. Напротив, опубликованные в США в прошлую среду данные показали, что добыча нефти в этой стране достигла нового недельного максимума. Это усилило тревогу касательно сохранения избытка предложения на мировом рынке, сообщает «Нефть России».

В пятницу ОПЕК сообщила, что сохраняет без изменений действующий лимит добычи картеля. Следующее заседание стран-участниц международного нефтяного картеля состоится в Вене 4 декабря этого года.

Как ранее сообщал OilNews, в конце мая по данным Baker Hughes темпы снижения числа буровых установок в США существенно замедлились.

Несмотря на значительное уменьшение числа действующих буровых американские добытчики сланцевой нефти не ожидают долгого падения добычи «черного золота». Напомним, что по прогнозам Минэнерго США, в июне добыча сланцевой нефти в стране сократится на 86 тыс. баррелей в сутки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти