У початок

Добыча сланцевой нефти в США в июне снизится на 86 тыс. б/с

Добыча сланцевой нефти на месторождениях США в июне снизится на 86 тыс. баррелей в сутки (б/с). Об этом говориться в сообщении управления по энергетической информации Минэнерго страны (EIA). 

В середине апреля ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях США сократится в мае на 57 тыс. б/с, причем до того оно предполагало более умеренный возможный спад добычи – на 45 тыс. баррелей. Июньский спад будет обеспечен в основном за счет месторождения Bakken в Северной Дакоте (-31 тыс. б/с) и Eagle Ford в Техасе – (-47 тыс. б/с), уточнило EIA. 

Согласно прогнозам EIA, добыча сланцевой нефти на месторождении Niobrara в северо-восточной части штата Колорадо снизится на 16 тыс. б/с, однако производство на месторождениях Permian в Техасе и Utica в Квебеке вырастет на 7 тыс. б/с и 1 тыс. б/с соответственно. 

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе. Как ранее сообщал OilNews, по данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, число буровых установок по добыче нефти и газа сократилось в апреле сократилось в  США на 134 ед. (-12,5%) в месячном выражении и составил 976 ед. В Канаде число буровых за месяц сократилось со 196 до 90 буровых шт. – в 2,1 раза.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти