В начало

Бурение скважин в Мексиканском заливе приостановлено

В Мексиканском заливе на две недели остановлено бурение разгрузочных скважин в связи с приближением тропического шторма «Бонни». Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».
Район ликвидации аварии покинули также суда, принимающие участие в очистке вод Мексиканского залива от нефти. Такое решение приняла Национальная служба по чрезвычайным ситуациям США.
По словам главы службы Тэда Аллен, «хотя это шторм, а не ураган, он представляет опасность для людей».
«Несмотря на то, что эта мера на некоторое время отсрочит завершение работ по перекрытию аварийной скважины, безопасность людей для нас важнее», – сказал чиновник.
Вместе с тем, по его словам, инженеры уверены, что защитный купол, который закрывает скважину, выдержит шторм и утечка нефти из-под него не ожидается.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти