В начало

Британская Euro Garages покупает 1000 заправок Esso в Германии

EG Deutschland GmbH – компания, аффилированная с британской EG Group Limited, приобретает у ExxonMobil заправочную сеть в Германии, состоящую из примерно 1000 работающих под брендом Esso заправок, передает Petrolplaza.

ExxonMobil продает компании Euro Garages около 1000 расположенных в Германии АЗС Esso, перестраивая свой бизнес под фирменную модель оптовой торговли, успешно зарекомендовавшую себя на других европейских рынках и в Северной Америке. EG Group Limited продолжит реализацию на заправках Esso поставляемого ExxonMobil топлива Synergy и смазочных материалов марки Mobil.

«Наша конверсия в фирменную модель оптовой торговли в Германии полностью согласуется с подходом ExxonMobil на других европейских рынках и обеспечивает дальнейший рост бренда Esso», – сказал Флориан Барш, управляющий директор ExxonMobil Central Europe Holding в Гамбурге.

Соглашение между ExxonMobil и EG Group по сети Esso в Германии рассчитано на 20 лет.

Обе компании успешно сотрудничают по той же схеме в Великобритании и Франции. Недавно аналогичное соглашение подписано в Италии.

«Немецкий рынок предлагает нам большие возможности для роста и является логическим развитием нашего бизнеса по всей Европе. Мы уже обслуживаем АЗС во Франции, Великобритании и странах Бенилюкса», – сказал Мохсин Исса, основатель и директор по совместному управлению Euro Garages.

После утверждения сделки с ExxonMobil антимонопольными органами Германии, к IV кварталу 2018 г. EG Group возьмет на себя все обязанности, связанные с эксплуатацией АЗС Esso.

С приобретением заправок в Германии и Италии, EG Group будет контролировать около 3500 АЗС по всей Европе.

Как сообщал Enkorr, в июне Intervias Group, сооснователем которой является Мосхин Исса, купила у ExxonMobile 1176 АЗС Esso в Италии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти