В начало

Бойко баллотируется в депутаты, – СМИ

Кандидатом от Партии регионов на перевыборах в 94-м «проблемном» округе станет нынешний вице-премьер-министр Юрий Бойко. Об этом передает «Главком», ссылаясь на информированные источники.

Напомним, на выборах 28 октября 2012 г. кандидат от оппозиции Виктор Романюк победил регионалку Татьяну Засуху в ее 94-м (включает г. Васильков, Васильковский, Обуховский районы, г. Обухов) округе с перевесом в 10 тысяч голосов. Однако Т. Засуха начала судебные тяжбы. Из-за решения судов окружная избирательная комиссия не учла 30 тыс. голосов избирателей, отдав победу Т. Засухе. В то же время Центральная избирательная комиссия решила не устанавливать результаты выборов по округу.
В результате В. Романюк покинул Украину, однако готовится к перевыборам и готов принимать в них участие, даже находясь за пределами страны.
Напомним также, Кабмин подал в парламент свой проект закона о выборах в проблемных округах. Законопроект Верховной Радой пока не рассматривался.
Справка OilNews
Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря 2012 г. назначил Юрия Бойко вице-премьер-министром Украины. До этого Ю. Бойко с марта 2010 г. занимал пост министра энергетики у игольной промышленности.
Ю. Бойко (1958 г.р.) родился в Горловке (Донецкая обл.), закончил Московский химико-технологический институт им. Менделеева и Восточно-украинский университет.
В феврале 2002 г. возглавил НАК «Нафтогаз Украины», с июля 2003 г. параллельно занимал должность первого замглавы Минтопэнерго. В марте 2005 г. был освобожден с занимаемых должностей.
С августа 2006 г. по декабрь 2007 г. возглавлял Минтопэнерго в правительстве Виктора Януковича.
До назначения в 2002 г. в НАК «Нафтогаз Украины» возглавлял Рубежанский химзавод «Заря» (Луганская обл.), госкорпорацию «Укрвыбухпром» (г. Киев), ОАО «ЛиНОС» (Луганская обл.) и ЗАО «Укртатнафта» (г. Кременчуг, Полтавской обл.).
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти