В начало

BVS предостерегает клиентов о новой волне мошенничества

Сеть АЗС BVS предостерегает своих клиентов о новой волне мошенничества с талонами, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что злоумышленники предлагают топливо по привлекательно низкой цене и просят занести деньги на АЗС в конверте.

По телефону мошенники, представляясь постоянными клиентами, просят работников АЗС принять конверт с документами и передать его третьим лицам. Оставив пакет с деньгами на АЗС, клиент идет и возвращается по талонам через час. Но о талонах никто ничего не слышал — деньги забрал посредник по звонку.

«Сеть АЗС BVS отмечает и предупреждает всех своих покупателей — талоны на горючее можно приобрести только в специализированных центрах по корпоративным продажам», — отметили в компании.

Как сообщал enkorr, об участившихся случаях мошенничества заявили в сети ОККО. В частности, к потенциальным клиентам звонят третьи лица, для большей убедительности обращаются к ним по имени, представляются менеджерами ОККО и предлагают талоны на горючее или оптовые партии нефтепродуктов по заниженной цене.

В качестве подтверждения говорят, что им перезвонят с горячей линии ОККО, а после такого звонка сообщат номер счета для перевода средств. Убеждают, что забрать заказанный объем горючего можно на одном из АЗК ОККО,  сообщили в компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти