В начало

«Автотранс» дебютирует с торгами СУГ на PTP

Компания «СВГ Плюс», входящая в группа «Автотранс» (Полтава), впервые выставила сжиженный газ на электронные торги на площадке Petroleum Trading Platform (PTP). Об этом enkorr сообщили на PTP.

Дебютные торги «СВГ Плюс» пройдут 23 января. Компания предлагает 30 т с Мелитопольской ГНС (Запорожская обл.) на условиях FCA. Стартовая цена – 21 000 грн/т.

Кроме этого, 23 января «УПК Коммерц» проведет торги 20 т СУГ с Макаровской ГНС (Киевская обл.).

Напомним, ранее на PTP со сжиженным газом дебютировала компания «Оптимус-LPG».

Как сообщал enkorr, с этого года «УПК Коммерц» запустила регулярные торги СУГ на PTP по вторникам и четвергам. В первое время месячный объем предложения будет составлять 200-250 т.

Справка enkorr

Группа компаний «Автотранс» (Полтава) работает на рынке нефтепродуктов и сжиженного газа с 1999 г. Сеть компании насчитывает примерно 40 АЗС и АГЗП. Оператор является одним из старейших игроков украинского рынка СУГ и на сегодня входит в ТОП-10 оптовых поставщиков сжиженного газа. В 2017 г. компания импортировала 19 тыс. т СУГ.

Petroleum Trading Platform была запущена «УПК Коммерц» во второй половине 2016 г. Платформа представляет собой полностью анонимную торговую онлайн-площадку.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти