У початок

«УПК Коммерц» запускает регулярные торги СУГ на PTP по вторникам и четвергам

Компания «УПК Коммерц» будет еженедельно проводить два аукциона по продаже сжиженного газа на собственной торговой площадке Petroleum Trading Platform (PTP). В первое время месячный объем предложения будет составлять 200-250 т. Об этом enkorr сообщили в компании.

«Мы решили с этого года проводить торги на РТР более системно. Пока выбрали 2 дня в неделю: вторник и четверг как дни меньшей торговой активности других площадок, чтобы покупателям было удобнее», – отметила глава департамента закупок «УПК Коммерц» Татьяна Гончаренко.

Пока месячный объем торгов ожидается на уровне 200-250 т с дальнейшим увеличением ближе к сезону роста потребления.

«УПК Коммерц» планирует расширять предложения и по базисам поставок СУГ на PTP. Ранее компания в основном предлагала ресурс на торговой площадке со своей ГНС в Макарове (Киевская обл.) на условиях FCA. 11 января «УПК Коммерц» начала выставлять на торговую площадку СУГ в Тернополе на условиях DDP. Вскоре ожидается открытие базиса в Мелитополе (Запорожская обл.).

Отметим, что на данный момент основные точки биржевой торговли СУГ в Украине сосредоточены в Харьковской и Полтавской областях, где торгуется ресурс компании-производителей.

Кроме того, группа УПК планирует привлекать других участников рынка к торговле через Petroleum Trading Platform, а также развивать торговлю другими видами продуктов.

Справка enkorr

«УПК Коммерц» – крупный импортер сжиженного газа. Оперирует тремя ГНС: в Макарове (Житомирская обл.), Мелитополе (Запорожская обл.) и Тернополе. Располагает собственным парком газовозов и небольшой сетью АГЗС, работающих под брендом «УПК-Европлюс».

Petroleum Trading Platform была запущена «УПК Коммерц» во второй половине 2016 г. Платформа представляет собой полностью анонимную торговую онлайн-площадку.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти