В начало

«Анвитрейд» возобновил отгрузки ДТ по формульной системе с Новограда-Волынского

Компания «Анвитрейд» с 8 октября возобновила отгрузки дизельного топлива с терминала в Новограде-Волынском по долгосрочным контрактам, предусматривающим формульное ценообразование, сообщили enkorr участники рынка.

По их словам, уведомление о возобновлении отгрузок по долгосрочным контрактам было разослано контрагентам в конце прошлой недели. В компании «Анвитрейд» подтвердили, что принимают заявки на отгрузку по формульной системе.

Отгрузки по ДТ с терминала в Новограде-Волынском по долгосрочным формульным контрактам было приостановлено с 1 октября. Это решение, по информации участников рынка, объяснили технологическим процессом вытеснения с нефтепродуктопровода летней марки ДТ в направлении Венгрии, и заменой его на межсезонную марку.

Напомним, приостановка отгрузок топлива по формульной системе стала одной из причин резкого удорожания дизтоплива на прошлой неделе. Средняя по стране крупнооптовая цена ДТ на конец прошлой недели достигла 34 300 грн/т, что стало максимальным значением за весь период наблюдений.

Справка enkorr

«Анвитрейд» входит в холдинг Wexler, который является одним из крупнейших ресурсодержателей в проекте трубопроводных поставок ДТ. Компания реализует железнодорожные и автомобильные партии дизтоплива со станций Новоград-Волынский (Житомирская обл.), а также является оператором автоналива в Смыге (Ривненская обл.) и «Дубрынычах» (Закарпатская обл.).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти