В начало

Из-за взрыва бензовоза в Конго погибло около 50 человек

Около 50 человек погибли после взрыва бензовоза, столкнувшегося на дороге с грузовиком. Инцидент произошел на трассе, соединяющей столицу Демократической республики Конго Киншасу и портовый город Матади, передает bbc.

Близко ста человек получили ожоги различной степени тяжести, сообщил британской радиовещательной корпорации губернатор Центрального Конго Ату Матабуана.

«После взрыва огонь стал быстро распространяться на расположенные вблизи места ДТП здания», — проинформировала вещающая в этом регионе радиостанция ООН.

Один из очевидцев трагедии сообщил агентству France Press (AFP), что с места происшествия было вывезено 53 тела. Доктор Тресор, работающий в ближайшей больнице, заявил, что сейчас медперсонал ведет гонку со временем в надежде спасти жизнь пострадавших. «Мы пытаемся помочь им … но, к сожалению, есть те, кто умирает», — рассказал доктор агентству.

Как сообщал enkorr, в июне 2017 г. в Пакистане на автостраде государственного значения перевернулся бензовоз. Местные жители пытались собрать разлившееся топливо, в результате чего произошло его возгорание. В результате погибли более 150 человек.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти